25.02.2018 23:14 Филиал

Начали с поражения, закончили золотом: сборная России по хоккею победила на Олимпиаде-2018

Микроразметка статьи

Сборная России по хоккею, выступавшая под флагом Олимпийского движения, обыграла в финальном матче зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане сборную Германии. Российские хоккеисты, начавшие турнир с поражения, завоевали олимпийское золото.

Ворота сборной Германии за секунду до конца первого периода распечатал Войнов. Во втором периоде немцы быстро сравняли счет. Вплоть до конца последней двадцатиминутки обе команды держались на равных - по одной шайбе. Удачно разыгранный момент в исполнении Гусева привел к лидерству сборной России. Однако команда лидировала недолго - спустя десять секунд Германия сравняла счет, а три минуты спустя уже лидировала. За минуту до финальной сирены вновь отличился Гусев - вовремя реализовал меньшинство и сравнял счет. Гол Капризова в овертайме принес сборной России победу со счетом 4:3.

Напомним, что Олимпиада для российских хоккеистов началась неудачно - первый матч против Словакии сборная России проиграла со счетом 3:2. Однако затем началась серия побед над Словенией, США, Норвегией и Чехией.