17.10.2016 22:22 Филиал

ЮХЛ. В уик-энд были сыграны восемь матчей

Микроразметка статьи

Восемь очередных матчей Первенства ЮХЛ в минувший уик-энд были сыграны в дивизионе «Сибирь – Дальний Восток». Причем четыре из них состоялись в Новосибирске.
В ЛДС «Локомотив» команда «ЦЗВС» принимала одного из лидеров группы «Восток» - «Сибирь». В первом поединке преимущество подопечных тренера Юрия Кривомазова было очевидное и «Сибирь» одержала крупную победу – 8:2. Вторая встреча прошла в более упорной борьбе. В первом периоде счет так и не был открыт, а вторая двадцатиминутка завершилась при минимальном преимуществе «сибиряков» - 2:1. Лишь в заключительном периоде юниоры «Сибири» сумели сломить упорное сопротивление воспитанников тренера Андрея Савенкова и, забросив еще три безответные шайбы, выиграли и повторный матч – 5:1.
Таким образом, «Сибирь» вплотную приблизилась в хабаровскому «Амуру», идущего после 11 матчей с 25 очками во главе турнирной таблицы «Востока». У «Сибири» на два балла меньше, но и есть две игры в запасе.
Еще два матча восточной группы были сыграны в Ангарске, где местный «Ермак» уверенно переиграл павлодарский «Иртыш» - 7:3 и 4:1.
В группе «Запад» продолжают уверенно лидировать юниоры карагандинской «Юности», успешно сыгравшие в Новосибирске против «Сибири-2000». В ЛДС «Сибирь» гости из Казахстана дважды переиграли подопечных тренера Дмитрия Яковлева с одинаковым счетом 3:2. Правда, в первом поединке им удалось праздновать победу лишь после серии буллитов. У «Юности» теперь в активе 31 очко после 13 матчей. Идущая на втором месте «Сибирь-2000», отстает от лидера на 12 очков, но у новосибирцев сыграно на два матча меньше.
Упорными получились поединки «западников» в Усть-Каменогорске, где «Торпедо» принимало барнаульский «Алтай». Первый матч хозяева выиграли с «футбольным» счетом – 1:0, а в повторной встрече барнаульцы взяли реванш – 4:3, правда, победную шайбу они забросили в овертайме.
Матчи междуреченского «Вымпела» и новокузнецкого «Металлурга» перенесены на 18-19 октября.