26.04.2022 08:54 Филиал

Всероссийские соревнования по хоккею "Кубок Владислава Третьяка" среди юношей до 14 лет

Микроразметка статьи
В субботу, 23 апреля, в Екатеринбурге стартовали Всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка среди юношей до 14 лет (2008 год рождения). В столицу Урала съехались десять сильнейших команд со всей страны. Наш регион представляет команда "Металлург" (Новокузнецк).

На предварительном этапе Кубка Владислава Третьяка команды разделены на две группы.
В группе «А» играют ЦСКА (Москва), «Лада» (Тольятти), «Юность» (Екатеринбург), «Сахалин 2008» (Южно-Сахалинск) и «Спартаковец» (Екатеринбург).
В группе «Б» встречаются «Созвездие» (Воронеж), «Авангард Северо-Запад» (Санкт-Петербург), «Металлург» (Новокузнецк), «Коми» (Ухта) и «Металлург» (Верхняя Пышма).

Всего в рамках соревнований будет организовано 25 игр. С 23 по 28 апреля пройдет групповой этап, а 29 апреля состоятся решающие матчи турнира.

26 апреля, в день отдыха, в Экомолле «Гранат» для участников будет устроен закрытый показ спортивного фильма-драмы «Буран», снятого на Свердловской киностудии. В этот же день в стенах Уральского федерального университета пройдет семинар для тренеров команд-участниц, организованный Федерацией хоккея России.