26.02.2013 20:00 Филиал

В томском хоккее сменилось руководство

Микроразметка статьи

В Томске прошло внеочередное общее собрание членов регионального отделения ФХР в Томской области, на котором присутствовал председатель Межрегионального координационного совета Федерации хоккея России «Сибирь-Дальний Восток» Юрий Карандин.

В собрании приняло участие 27 человек, в том числе члены, состоящие на учете в региональном отделении Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» в Томской области: В. Ермаков, В. Ивлев, В. Кашкевич, М. Каратаев, Е. Колотилин, Е. Косинков, В. Красильников, А. Лапин, А. Максимов, О. Меньших, С. Сергеев, Э. Спрынцов, Д. Толстов, А. Трунтягин.

На собрании обсуждались кадровые вопросы, в том числе письменное заявление И. Сапрыгина о досрочном прекращении полномочий председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» в Томской области. Единогласно было принято решение избрать председателем РО ООО «ФХР» в Томской области Александра Трунтягина. Также единогласно председателем попечительского совета регионального отделения ООО «ФХР» в Томской области был избран Владимир Ивлев.

На фото (слева направо): В. Кашкевич (член совета региона), В. Ермаков (почетный председатель Томской федерации хоккея), М. Максимов, В. Ивлев, Ю. Карандин

                          КОММЕНТАРИЙ

Председатель МКС Федерации хоккея России «Сибирь-Дальний Восток» Юрий КАРАНДИН:

– Из-за внутриусобной борьбы на протяжении почти пяти лет хоккей в Томской области практически не развивался. Томская региональная общественная организация «Федерация хоккея Томской области» не могла нормально функционировать, а ее аккредитация была приостановлена. Прошедшее собрание дало надежду на сдвиг ситуации в лучшую сторону.

На собрании присутствовали все заинтересованные стороны, в том числе начальник департамента по молодежной политике, физической культуры и спорта Томской области Максим Максимов, который рассказал о планах областной власти по строительству нового тренировочного катка с искусственным льдом в Томске. По словам Максимова, вопросы по разработке и утверждению проекта должны быть решены в течение 2013 года, а сам каток предполагается построить за два года. Есть в планах томичей и строительство большого ледового дворца по типу «Омск-Арена».

Планов у нового руководства томского хоккея много. В 2014 году будет проведено общее собрание, на котором будет дана оценка работе регионального отделения. Только после этого будет поставлен вопрос о восстановлении Томской областной федерации хоккея, а потом уже на Совете Федерации хоккея России будет решаться вопрос и о восстановлении ее в составе ФХР.