21.04.2016 22:19 Филиал

ССХЛ: «Серебряное чествование» барнаульского «Динамо»-БЮИ МВД

Микроразметка статьи

В Барнауле в уютном конференц-зале Алтайского государственного педагогического университета в торжественной обстановке состоялось награждение серебряными медалями и Кубком ССХЛ хоккеистов «Динамо»-БЮИ МВД, завоевавших второе место в Первенстве Сибирской Студенческой Хоккейной Лиги (ССХЛ). Также динамовцы были удостоены и звания кандидатов в мастера спорта.

В чествовании приняли участие член Исполкома Федерации хоккея России, руководитель Межрегионального координационного центра ФХР «Сибирь – Дальний Восток» Юрий Карандин, главный федеральный инспектор Алтайского края Михаил Чугуев, исполняющий обязанности начальника аппарата управления Алтайского края по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко, руководитель ХК «Динамо» Михаил Дроздов, а также ректоры вузов края и другие люди, не безразличные к Алтайскому хоккею.

- Барнаул действительно болеет хоккеем! – сказал при вручении наград хоккеистам и тренерам «Динамо» Юрий Павлович Карандин. - Несмотря на то, что ваша команда стала серебряным призером наших соревнований, считаю, своей игрой ребята доказали, что достойны первого места. У вас отличный тренер, грамотный специалист. Монолитность, которую я вижу среди руководства вашего клуба, ректоров, руководителей ведомств и главы региона говорит о том, что интерес к хоккею в регионе очень большой. С той атмосферой и отношением к делу, которое есть у «Динамо», Алтайский хоккей достигнет невиданных ранее вершин, и его будущее оцениваю весьма перспективно…

На церемонии хоккеисты студенческой команды услышали много лестных слов со стороны высоких гостей торжества, но, наверное, не менее важной для них была оценка их игры и со стороны огромной аудитории болельщиков, неизменно горячо поддерживающих команду во всех матчах первенства, в том числе и выездных.

- Кроме официальных наград  и поощрений в виде медалей и дипломов у нас есть еще и огромная интернет-аудитория, которая поддерживает нашу команду, - сказал при закрытии церемонии руководитель ХК «Динамо» Михаил Викторович Дроздов. - В этом году мы сделали большой шаг вперед в этом отношении, о нас узнали. Благодаря такой акции, как интернет-голосование у нас определились три лучших игрока по амплуа.  По итогам сезона болельщики признали Максима Машошина — лучшим нападающим, Станислава Авдеева — лучшим защитником, а Артема Плетнева — лучшим вратарем.

«Хочется поблагодарить всех, кто пришел на эту церемонию, - скажет от имени всей команды нападающий ХК «Динамо» Дмитрий Кузьмин. - Нам было приятно слышать ваши поздравления и слова благодарности. Это был хороший сезон, впервые мы стали серебряными призерами студенческой лиги. В этот раз мы в одном шаге от золотых наград. С появлением нового ледового дворца спорта «Динамо» мы получили возможность проводить больше тренировок на льду. Это сказалось на результатах команды во второй половине сезона. Сегодня ЛДС «Динамо» стал для каждого из нас родным домом…»

Анатолий Подваленчук

Источник: http://hcdinamo.su/