15.04.2016 22:19 Филиал

Определены соперники «Кристалла»-СибУПК во всероссийском финальном турнире

Микроразметка статьи

Определены участники всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги (СХЛ), игры которого состоятся с 25 по 29 апреля в Свердловской области, сообщает официальный сайт Российского студенческого спортивного союза.

Сибирский регион в финале будет представлять бердский «Кристалл» - команда Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК) , ставшая победителем первенства Сибирской студенческой хоккейной лиги (ССХЛ).

В финальном турнире выступят восемь сильнейших студенческих команд России, выигравших региональные турниры. Финал пройдет по следующей схеме: восемь хоккейных студенческих клубов, разбиты на две группы, в которых сыграют однокруговой турнир. Затем по две лучшие команды группового турнира в полуфинальных встречах выявят двух суперфиналистов и два клуба, которые сыграют за третье место.

ГРУППА «А»:

Место проведения игр: Ледовая арена им. Козицына, г. Верхняя Пышма

ХК «УГГУ» (Екатеринбург) Уральского государственного горного университета

ХК «ННГУ ФКС» Нижегородского государственного университета им. Лобачевского

ХК «НГУ им. Лесгафта» (Санкт-Петербург) Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта

ХК «РЭУ им. Плеханова» (Москва) Российского экономического университета им. Плеханова

ГРУППА «Б»:

Место проведения игр: «Рефт-Арена» пгт. Рефтинский

Победитель МКЦ «Урал»

ХК «Кристалл» (Бердск) Сибирского университета потребительской кооперации

ХК «ПГАФКСиТ» (Казань) Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма

ХК «Держава» Тамбовского государственного университета им. Державина

Команда-победитель МКЦ «Урал» определится 17 апреля. Претендентами на выход в финальный турнир СХЛ являются команды: ХК «УралГУФК» (Екатеринбург), представляющий Уральский государственный университет физической культуры и спорта; ХК «Политехник»-ЮУГУ (Челябинск) Южно-уральского государственного университета и ХК «Викинг-ЧГИФК» (г. Чайковский) Чайковского государственного института физической культуры и спорта Пермского края.

КАЛЕНДАРЬ ИГР «КРИСТАЛЛА»-СибУПК:

25 апреля хоккеисты СибУПК сыграют с казанским ХК «ПГАФКСиТ», 26 апреля – с ХК «Держава» (Тамбов) и 27 апреля – с победителем МКЦ «Урал».

Команды, занявшие в своих группах первое-второе места, сыграют в полуфинальных поединках, которые состоятся 28 апреля. Матч за 3 место пройдет в пгт Рефтинский 29 апреля, финальный поединок за первое место в этот же день состоится в Верхней Пышме.

Полный календарь игры будет опубликован после 17 апреля.

Анатолий Подваленчук