24.12.2017 20:11 Филиал

"Запад": "Металлург" сохранил лидерство

Микроразметка статьи

23 и 24 декабря в Новокузнецке местный "Металлург" принял междуреченский "Вымпел" в рамках первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2000 года рождения. "Металлург" проиграл вторую игру, но это не помешало Новокузнецку стать победителем первого этапа первенства. 

Счет в первой встрече открыли новокузнечане: Антоновский оформил гол сразу после выхода "Металлурга" из меньшинства. Следом в ворота "Вымпела" залетела еще одна шайба от хозяев: на этот раз от Коновалова. За пять минут до конца периода "Металлург" успел забить еще два гола, на один из которых "Вымпел" смог ответить оперативной контратакой. Второй период начался с очередного гола гостей: "Вымпел" удачно реализовал численное преимущество. В конце двадцатиминутки междуреченцы почти сравняли счет, забросив еще одну шайбу. "Металлург" смог ответить на нее только в начале последних двадцати минут. Итог встречи: 5:3 в пользу новокузнецкого клуба. Это шестая подряд победа лидера западной конференции.

Прервать серию уверенных побед "Металлурга" "Вымпел" смог в повторном матче. Междуреченцы с большим трудом, но смогли вырвать победу у новокузнечан. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу "Вымпела". 

Несмотря на поражение во втором матче, "Металлург" по-прежнему остается лидером западной конференции. На счету новокузнецкого клуба 56 очков после 22 встреч. "Вымпел" занимает предпоследнее место рейтинга с 23 очками после 22 игр. 

Фото с официального сообщества ХК "Металлург"

Эмиль Фукс