12.02.2018 17:02 Филиал

ЮХЛ: "Торпедо" - ЦЗВС. Две победы Усть-Каменогорска

Микроразметка статьи

11 и 12 февраля в Усть-Каменогорске прошли встречи местного "Торпедо" с новосибирским ЦЗВС на матчах второго этапа первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юниоров. Торпедовцы выиграли обе встречи.

Первый матч новосибирцы проиграли со счетом 4:1. Несмотря на то, что ЦЗВС открыл счет в середине первого периода, "Торпедо" к концу двадцатиминутки перехватило инициативу и вырвалось вперед. Также усть-каменогорцам помогла реализация численного преимущества - два гола "Торпедо" забило в большинстве.

Во втором матче ЦЗВС также открыл счет в середине первого периода, однако хозяева вновь воспользовались большинством во второй двадцатиминутке - после удаления новосибирца торпедовцы сравняли счет.

В отличие от первой встречи, ЦЗВС не сдался после одного гола - гости смогли выйти вперед. "Торпедо" сравняло счет в конце второго периода, но гости снова ушли вперед на одно очко. Однако быстрая контратака "Торпедо" и еще одна заброшенная шайба за несколько минут до конца матча позволили усть-каменогорцам победить вторую встречу подряд. Итог матча: 4:3