25.03.2018 16:34 Филиал

ЮХЛ: "Сибирь" вырвалась на первое место. Итоги второго этапа

Микроразметка статьи

24 и 25 марта новосибирская "Сибирь" приняла новокузнецкий "Металлург" на последних матчах второго этапа первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юниоров. "Сибирь" вырвалась вперед, а "Металлург" вышел из первой тройки.

Новокузнецкий клуб проиграл обе встречи с "Сибирью". Первый матч новосибирцы выиграли со счетом 4:2, второй - 3:1. "Металлург" победил в первом этапе первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, однако во втором этапе остановился на четвертом месте. 

Третье место у хабаровского "Амура" - на счету клуба 44 очка после 20 матчей. Вторыми финишировали ангарчане - "Ермак" долгое время лидировал в группе, однако последние победы "Сибири" не позволили ангарскому клубу закрепиться на первом месте. У "Ермака" 45 очков. На первом месте с минимальным отрывом "Сибирь" - в активе новосибирского клуба 46 очков. 

Аутсайдерами стали два клуба - "Сибирь-01" и карагандинская "Юность" заняли пятое и шестое место соответственно. Новосибирцы набрали 14 очков, а "Юность" - 7. Примечательно, что "Юность" закончила первый этап на третьем месте, а "Сибирь-01" стала второй, уступив лишь "Металлургу".

Эмиль Фукс