13.02.2018 18:12 Филиал

ЮХЛ: "Металлург" - "Ермак". Победа Новокузнецка

Микроразметка статьи

Сегодня, 13 февраля, в Новокузнецке местный "Металлург" принимал ангарский "Ермак" на матче второго этапа первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юниоров. Новокузнецкий клуб победил.

Хозяева льда уверенно вели с самого начала матча - уже на первой минуте капитан "Металлурга" Михаил Фростов открыл счет. В середине периода новокузнечанин Вадим Захмаревич оформил второй гол, а к концу периода "Металлург" оторвался уже на три шайбы - автором третьего гола стал Константин Лукьянов.

Четвертую шайбу в ворота "Ермака" забросил Артем Морозов. Эту атаку ангарчане не оставили без ответа, и спустя пять минут забили свой первый гол - ворота "Металлурга" поразил Илья Вершинин. В начале последней двадцатиминутки "Ермак" сократил разрыв еще на одну шайбу, однако хозяева вновь ушли вперед после уверенной контратаки в исполнении Захмаревича и Гончарова.

Последнюю попытку отыграться ангарский клуб предпринял в конце периода, но забитая шайба не помогла изменить исход матча. Итог встречи: 5:3 в пользу "Металлурга".