25.11.2017 21:58 Филиал

ЮХЛ: игры на "Западе" и поражение "Металлурга"

Микроразметка статьи

Сегодня начался 10 тур первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Матчи западной конференции среди юношей 2000 года рождения прошли в Междуреченске, Усть-Каменогорске и Новокузнецке. "Металлург", абсолютный лидер группы, проиграл.

Торпедовцы встретились в Усть-Каменогорске с барнаульским "Алтаем". Счет открыли в середине первого периода хозяева. Алтайцы ответили быстрой контратакой, а во втором периоде даже ушли вперед. После второй двадцатиминутки барнаульцы больше не забросили ни одной шайбы, а "Торпедо" оторвался на два гола. Итог встречи 4:2.

Во встрече новокузнецкого "Металлурга" с новосибирской "Сибирью-01" преимущество с самого начала было на стороне гостей - сибиряки уже на третьей минуте забили первый гол. Вторую шайбу забросили только во втором периоде, но уже в ворота "Сибири". Потом новокузнечане оформили два быстрых гола и стали лидировать. Три ответные шайбы от новосибирцев не заставили себя долго ждать - последняя залетела в ворота "Металлурга" за несколько секунд до финального свистка. Итог встречи 5:3 в пользу "Сибири-01". Это всего третье поражение новокузнечан в турнире после 17 встреч (одно по  буллитам).

Междуреченский "Вымпел" разгромил на своем льду новосибирскую "Энергию". Против восьми шайб от междуреченцев новосибирцы забросили только три. Итог встречи 8:3.

Фото с официального сообщества ХК "Металлург"

Эмиль Фукс