11.12.2017 17:00 Филиал

ЮХЛ: "Ермак" укрепился, а "Манул" все еще последний

Микроразметка статьи

9 и 10 декабря в Ангарске, Хабаровске и Чите прошли встречи первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Лидер восточной конференции по-прежнему "Ермак".

Хабаровский "Амур" встретился с новосибирской "Сибирью". Обе встречи выиграли хабаровчане. Первая встреча закончилась со счетом 4:3 в овертайме, а вторая - 3:1. Сибиряки занимают вторую строчку рейтинга восточной конференции c 45 очками, но "Амур" уверенно подбирается с третьей позиции - у хабаровчан сейчас 41 очко.

Лидер конференции "Ермак" разгромил павлодарский "Иртыш" в первый день: матч закончился со счетом 13:4. Отыграться на второй встрече у иртышан не получилось - ангарчане победили со счетом 4:2. Ангарский клуб все еще занимает лидирующую позицию на "Востоке", а эти победы и проигрыш "Сибири" позволили "Ермаку" окончательно утвердиться на первом месте. В активе команды 54 очка после 22 встреч.

Читинский "Манул" принимал новосибирский ЦЗВС. В напряженной встрече по буллитам в первый день выиграли гости: 5:6. Во второй встрече восточный аутсайдер сумел отыграться. Читинцы по буллитам вырвали победу у новосибирцев - итог встречи 4:3. "Манул" занимает последнее место в группе с 11 очками. 

Фото с официального сообщества ХК "Ермак"

Эмиль Фукс