26.02.2018 11:29 Филиал

ЮХЛ: "Энергия" попыталась отыграться в Чите. Безуспешно

Микроразметка статьи

Накануне читинский "Манул" встретился с новосибирской "Энергией" на повторном матче второго этапа первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юниоров. "Энергия" проиграла, но в этот раз не всухую.

Весь первый период команды показывали напряженную игру, которая так и не привела к голевым моментам - на перерыв игроки ушли без заброшенных шайб. Атаковать начали новосибирцы - в начале второй двадцатиминутки капитан "Энергии" Михаил Сапронов распечатал ворота "Манула". Ответа не пришлось долго ждать - уже спустя минуту гол в исполнении читинца Михаила Зотова сравнял счет. 

После серии атак команды ушли в защиту, которая закончилась лишь в последнем периоде. "Энергия" вновь вышла вперед благодаря голу Артема Шпанко. За десять минут до финальной сирены читинцы сравняли счет, а спустя минуту уже вырвались вперед. У "Энергии" все еще был шанс отыграться, однако новосибирцы упустили его из-за численного преимущества "Манула" - победный гол в большинстве забил Владимир Горковенко. Итог встречи: 4:2 в пользу "Манула".

Напомним, что вчерашний матч "Энергия" проиграла со счетом 10:0. 

Фото с официального сообщества ХК "Манул"

Эмиль Фукс