Количество просмотров: 581

<p>
    Томск благодарно откликнулся на возвращение большого хоккея в свою зрелищную жизнь: небольшие трибуны ледового спорткомплекса «Кристалл» не смогли вместить всех желающих, «облепивших» коробку едва ли не по всему периметру. И надежды зрителей оправдались – к ним вернулись яркие эмоции, вызываемые происходящим на льду. Может быть, где-то студентам-хоккеистам не хватало мастерства, но вот борьбы и драматизма в их противостоянии было с лихвой.</p>
<p>
    В обоих матчах счет удавалось открыть хозяевам. Но если в первом томичи этот свой успех отстояли в обороне (прежде всего благодаря блестящей игре своего вратаря Острикова), вытерпев атакующее давление гостей, а потом и закрепили удачными действиями на контратаках, то во втором «янтарцы» еще до первого перерыва далеко ушли вперед, забросив 4 шайбы подряд. На 47-й минуте они вели 8:3, но тут самоуспокоенность едва не сыграла с ними злую шутку. И пяти игровых минут не прошло, как разрыв в счете был уже минимальным… А на 57-й минуте хозяева имели все шансы спасти матч, когда А.Бауэр получил право на штрафной бросок. Но северчане в этом случае, можно сказать, отделались легким испугом – буллит реализован не был, а в оставшиеся минуты они смогли отстоять свое шаткое преимущество. На самых последних секундах их нападающий Андрей Глазырин поразил пустые ворота томских студентов, закрепив преимущество своей команды и попутно оформив личный голевой «покер». В общем, «томское дерби» получилось по-настоящему боевым и завершилось «фифти-фифти» – соперники поделили очки поровну при равной разнице забитых и пропущенных шайб.</p>
<p>
    <strong><em>Первенство России по хоккею среди студенческих хоккейных клубов СФО</em></strong></p>
<p>
    16 ноября. Томск, ЛДС «Кристалл». <strong>«БУРЕВЕСТНИК-1976» (Томск) – «ЯНТАРЬ» (Северск) - 4:2 (2:1, 0:0, 2:1). </strong>Главный судья: А.Бобков (Северск), линейные – Е.Макаров (Северск), Э.Спрынцов (Томск). Штраф: 22-30 (8-6, 8-12, 6-12). Тайм-аут: 57.29 «Янтарь». Вратари: А.Остриков – А.Сидоров. Голы: 1:0 – П.Флоровский (Ю.Греченюк, Е.Корнюшкин, 04.55 бол), 2:0 – А.Бауэр (Р.Ралко, 14.50 мен), 2:1 – <strong>В.Матвеев (Е.Тырышкин, 19.21 бол)</strong>, 3:1 – Р.Ралко (46.16), 4:1 – П.Флоровский (В.Моргунов, 47.13), 4:2 <strong>– В.Матвеев (С.Соловьев, 49.12).</strong></p>
<p>
    17 ноября. Томск, ЛДС «Кристалл». <strong>«БУРЕВЕСТНИК-1976» (Томск) – «ЯНТАРЬ» (Северск) - 7:9 (1:4, 2:2, 4:3). </strong>Главный судья: А.Бобков (Северск), линейные – Е.Макаров (Северск), Э.Спрынцов (Томск). Штраф: 34-24 (14-2, 6-6, 14-16). Тайм-аут: 49.11 «Янтарь», 58.54 «Буревестник». Вратари: А.Остриков (В.Красильников 20.00-58.54; 58.54-60.00 п.в.) – А.Кириллов. Голы: 1:0 – А.Игонин (01.44), 1:1 - <strong>С.Соловьев (А.Глазырин, 08.20), </strong>1:2 - <strong>М.Прокопьев (Н.Коношенко, 09.15)</strong>, 1:3 - <strong>Е.Тырышкин (Н.Коношенко, 18.06)</strong>, 1:4 - <strong>А.Глазырин (В.Матвеев, 19.27)</strong>, 2:4 - И.Алексеев (24.43), 2:5 - <strong>А.Глазырин (В.Матвеев, С.Соловьев, 34.15)</strong>, 2:6 - <strong>И.Ермолаев (Е.Тырышкин, 36.11), </strong>3:6 - В.Моргунов (А.Лапин, 37.51), 3:7 - <strong>С.Соловьев (А.Глазырин, 44.33 - 2 бол), </strong>3:8 - <strong>А.Глазырин (В.Матвеев, 46.30), </strong>4:8 - А.Лапин (А.Игонин, П.Флоровский, 47.58), 5:8 - В.Моргунов (Р.Ралко, 49.04 бол), 6:8 - К.Игонин (49.11), 7:8 - Р.Ралко (А.Игонин, 51.27), 7:9 - <strong>А.Глазырин (59.59 п.в.). </strong></p>
<p>
    Нереализованные штрафные броски: 30.09 - С.Соловьев («Янтарь», вратарь), 56.29 - А.Бауэр («Буревестник», вратарь).</p>