07.01.2018 22:47 Филиал

СДВ 2006: "Сибирь" - лидер группы А

Микроразметка статьи

Матчи группы А второго этапа первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2006 года рождения прошли в Новосибирске. Местная "Сибирь" на первом месте группы. 

Хабаровский "Амур" обыграл барнаульский "Алтай" со счетом 6:4. Эта победа далась "Амуру" труднее, чем в матче против "Сахалинских акул", который хабаровчане выиграли 10:1. На пятой минуте "Алтай" открыл счет. Спустя несколько секунд барнаульцы были впереди уже на два очка - еще один быстрый гол в ворота "Амура". Хабаровчанам не потребовалось много времени для выравнивания счета - уже к концу периода у команд было по два гола. Во втором периоде "Амур" вырвался вперед, а в начале третьего увеличил отрыв еще на две шайбы. "Алтай" воспользовался численным преимуществом - гол в ворота "Амура" в большинстве. Однако в полном составе хабаровчане быстро смогли отыграть пропущенный гол, а шайба от "Алтая" в конце матча уже не повлияла на исход матча. Итог встречи: 6:4. 

Разгромную победу одержала новосибирская "Сибирь" над ангарским "Ермаком". Лишь спустя десять пропущенных шайб "Ермак" смог ответить на атаки "Сибири", однако это был последний гол ангарчан в матче. После этого гола последовало еще четыре шайбы от новосибирцев в ворота "Ермака". Итог встречи: 14:1. 

С еще большим разрывом победил "Металлург" в матче против "Сахалинских акул". Новокузнечане выиграли со счетом 18:1. Это не первое крупное поражение "Сахалинских акул" - в первый день клуб проиграл 1:10 "Амуру". 

Очередное поражение потерпела северская "Смена". Матч против Читы "Смена" проиграла со счетом 7:2.  

Эмиль Фукс