09.01.2018 22:48 Филиал

СДВ 2005: отрыв "Сибири" и первая победа "Амура"

Микроразметка статьи

Накануне в Новокузнецке прошли матчи второго этапа первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2005 года рождения. "Сибирь" с большим отрывом лидирует в группе А. "Амур" впервые победил.

Новосибирская "Сибирь" не оставила шансов подняться с последнего места усть-каменогорскому "Торпедо". В первом периоде "Торпедо" держало сильную защиту, что позволило отсрочить первый гол - новосибирцы открыли счет только в конце периода. Однако "Сибирь" сделала это настолько стремительно, что за оставшиеся две минуты успела забросить еще три шайбы. Из 12 пропущенных шайб усть-каменогорцы не смогли ответить ни на одну. Эта победа позволила "Сибири" еще прочнее закрепиться в рейтинге группы. У клуба сейчас 12 очков и ни одного поражения после четырех встреч. "Торпедо" на последнем месте - у команды ни одного очка и четыре поражения. 

Первую победу в этапе одержал хабаровский "Амур". В матче с барнаульским "Алтаем" хабаровчане победили со счетом 12:2. До этого "Амур" проиграл три раза: "Адмиралу", "Сибири" и ДЮСШ "Металлург". Хабаровский клуб занимает шестое место с тремя очками после четырех встреч. Позади "Амура" только "Алтай" и "Торпедо", на счету у которых ни одной победы. 

Также накануне состязались два новокузнецких клуба - "Металлург" и ДЮСШ "Металлург". Детско-юношеская спортивная школа уступила со счетом 3:6. "Металлург" находится на втором месте рейтинга - на счету клуба девять очков после 4 матчей. 

"Адмирал" из Владивостока проиграл "Штурму" из поселка Чик со счетом 3:7. Несмотря на открытый "Адмиралом" счет и быстрые контратаки, "Штурм" в последнем периоде ушел в атаку и не подпускал владивостокский клуб к своим воротам до финальной сирены. 

Эмиль Фукс