05.01.2018 21:30 Филиал

СДВ 2005: начали новый год с разгрома

Микроразметка статьи

Сегодня, 5 января, начался второй тур первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2005 года рождения. Четыре матча группы А прошли в Новосибирске, Новокузнецке и поселке Чик. "Сибирь" и "Металлург" начали новый год с разгромных побед.

Самая зрелищная игра начала сезона прошла в Новокузнецке. Местный "Металлург" принял барнаульский "Алтай". Счет уже на первой минуте открыли хозяева, а за оставшееся время первого периода забили еще два гола. Второй период показал, что новокузнечане не оставили "Алтаю" шансов - шесть успешных атак за двадцать минут провел "Металлург". В последней двадцатиминутке гости отстали еще на два гола, так и не ответив ни на одну шайбу. Итог встречи: 11:0.

Еще одна победу всухую одержал "Штурм" из поселка Чик. Усть-каменогорское "Торпедо" до середины первого периода сдерживало напор хозяев, однако на десятой минуте "Штурм" открыл счет. Еще три шайбы пропустили торпедовцы в следующем периоде. А за последние двадцать минут "Штурм" максимально увеличил разрыв - пять безответных голов в ворота "Торпедо". Итог встречи: 9:0.

Хабаровский "Амур" на выездной встрече с новосибирской "Сибирью" до последней минуты сопротивлялся натиску хозяев. Матч начался с двух быстрых голов в ворота "Амура". Хабаровчане смогли ответить на него, однако контратака от "Сибири" не заставила себя долго ждать. Сразу после нее сибиряки закрепили результат, но спустя десять секунд "Амур" вновь подобрался к "Сибири". Новосибирцы оставили первый период за собой, забросив еще две шайбы. Точку в матче хозяева поставили тремя голами уже во втором периоде, а в третьем оставили "Амур" без шансов еще двумя шайбами. Итог встречи: 11:4.

Самая напряженная встреча первого игрового дня второго этапа прошла в Новокузнецке. ДЮСШ "Металлург" встретился с "Адмиралом" из Владивостока. Этот матч, в отличие от других, не прошел в одни ворота. Равная борьба проходила на протяжении всей игры, а завершилась лишь после буллитов. Победу одержал ДЮСШ "Металлург" со счетом 5:4.

Эмиль Фукс