07.01.2018 20:58 Филиал

СДВ 2005: "Металлург" всухую обыграл "Торпедо"

Микроразметка статьи

Сегодня, 7 января, в Новокузнецке прошел третий день второго этапа первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2005 года рождения группы А. "Металлург" снова побеждает.

Третью победу подряд одерживает владивосточный "Адмирал". В матче с хабаровским "Амуром" лидер группы подтвердил свое звание, выиграв со счетом 6:3. Счет открыли хабаровчане за несколько секунд до конца первого периода. Однако сразу после перерыва "Адмирал" сравнял счет, а еще спустя три минуты вырвался вперед. "Амур" провел успешную атаку в конце второго периода и догнал соперников, однако контратака не заставила себя долго ждать - "Адмирал" снова впереди на одно очко. Еще три гола "Амур" пропустил за оставшиеся двадцать минут, а попытка отыграться в конце матча не увенчалась успехом. Итог встречи: 6:3 в пользу "Адмирала".

После неудачного матча со "Штурмом" "Металлург" решил отыграться на усть-каменогорском "Торпедо". Уже через двадцать секунд после начала игры новокузнечане открыли счет. В середине первого периода "Металлург" оторвался на четыре шайбы. А к концу встречи "Торпедо" отстало на 14 голов, не забив при этом ни одного. Итог встречи: 14:0.

Эмиль Фукс