07.01.2018 19:43 Филиал

СДВ 2005: "Адмирал" стал лидером группы А

Микроразметка статьи

Накануне в Новокузнецке прошли встречи группы А в рамках первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2005 года рождения. "Адмирал" сместил с первого места "Металлург".

После уверенной победы новокузнецкого "Металлурга" над барнаульским "Алтаем" хозяева не смогли удержать лидерство в группе. Матч против "Штурма" из поселка Чик "Металлург" проиграл со счетом 1:4. Несмотря на то, что новокузнечане открыли счет в игре, "Штурм" быстро перехватил инициативу и больше не позволил приблизиться к своим воротам до финальной сирены.

Яркая победа "Адмирала" из Владивостока над усть-каменогорским "Торпедо" позволила дальневосточному клубу стать лидером группы А, сместив на вторую строчку "Металлург". Четыре гола "Адмирал" оформил за первые двадцать минут, причем ответ от "Торпедо" последовал только на два из них. Еще три шайбы от "Адмирала" попали в ворота усть-каменогорска во втором и третьем периодах. Итог встречи: 7:2 в пользу "Адмирала". 

Еще одна разгромная победа на счету у новосибирской "Сибири" - в этот раз над барнаульским "Алтаем". Сибиряки открыли счет уже на третьей минуте, а еще через несколько минут повторили успешную атаку. С разрывом в три гола команды ушли на перерыв. Во втором периоде стало очевидно превосходство "Сибири" - четыре шайбы за двадцать минут и лишь одна от "Алтая". Еще пять безответных голов забили новосибирцы в последней двадцатиминутке. Итог встречи: 12:1.

Хабаровский "Амур" в матче с новокузнецкой ДЮСШ "Металлург" начал матч с решительного гола в первых минутах периода. Однако под конец первых двадцати минут новокузнечане смогли сравнять счет. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу ДЮСШ "Металлург".

Эмиль Фукс