04.03.2018 13:44 Филиал

СДВ 2004: "Металлург" с трудом отыгрался у "Кристалла"

Микроразметка статьи

Сегодня Новокузнецкий "Металлург" во второй раз принял бердский "Кристалл" на матче второго этапа первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2004 года рождения. Новокузнечане проиграли накануне, но с трудом отыгрались сегодня.

Противостояние в первом матче привело к игре в дополнительное время. Бердский клуб победил по буллитам со счетом 4:3. Сегодняшняя игра складывалась не в пользу "Кристалла" с самого начала. Уже на пятой минуте защитник "Металлурга" Максим Бочкарев открыл счет. Спустя минуту ворота "Кристалл" пропустил еще одну шайбу от новокузнецкого нападающего Кирилла Киржайкина. До конца первого периода "Металлург" забил еще два гола - отличились Викулов и Хворов. 

Ни одна атака во второй двадцатиминутке не привела к голевым моментам - "Кристалл" так и не отыграл ни одного очка. Напряженная борьба началась в последнем периоде. Уже отличившиеся Викулов и Хворов забросили по шайбе. Неожиданными стали финальные десять минут матча - "Кристалл" показал агрессивную игру, которая привела к трем шайбам подряд и дисциплинарному наказанию. Забитых голов бердчанам не хватило для того, чтобы сравнять счет. Итог встречи: 6:3 в пользу "Металлурга".

Эмиль Фукс