23.03.2018 12:22 Филиал

СДВ 2003: "Металлург" разгромил "Юность"

Микроразметка статьи

Накануне новокузнецкий "Металлург" принял карагандинскую "Юность" на матче первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2003 года рождения. "Юность" с разгромом проиграла.

К пятой минуте новокузнецкий клуб оторвался на три шайбы от "Юности" - голы оформили Труфанов, Пенкин и Мельников. Еще два гола пропустили карагандинцы до конца двадцатиминутки - дубль оформил Пенкин, а вторую шайбу забросил капитан "Металлурга" Шумилов. "Юность" смогла ответить на одну из атак в первом периоде. 

Следующую успешную атаку новокузнечане провели в начале второй двадцатиминутки - шайбу забросил Боровик. Спустя десять минут карагандинцы забили ответный гол и сократили разрыв на одну шайбу. "Металлургу" понадобилось две минуты, чтобы увеличить отрыв еще на очко. "Юность" предприняла еще одну попытку отыграться и забила очередной гол хозяевам, однако и на него "Металлург" мгновенно ответил. 

Окончательно оторваться новокузнечане смогли в последнем периоде - "Юность" пропустила четыре гола, ответив всего на один. Итог встречи: 12:4 в пользу "Металлурга".

Эмиль Фукс