09.02.2018 18:26 Филиал

СДВ 2003: "Амур" разгромил "Штурм"

Микроразметка статьи

Сегодня в поселке Чик завершилась вторая встреча местного "Штурма" с хабаровским "Амуром" на матче первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2003 года рождения. Этот матч, в отличие от первого, "Амур" выиграл легче. 

Хабаровчане уверенно начали вести в игре с первых минут - счет открыл Артем Данилов, а его сокомандник Егор Пруцков к середине периода увеличил разрыв еще на одну шайбу. На 15-й минуте защитник "Амура" Алексей Михайлов с передачи Кирилла Лунина поразил ворота "Штурма", добавив еще одно очко хабаровскому клубу.

Второй период начался с очередной шайбы в воротах "Штурма" - Егор Пруцков оформил дубль. Отстав на четыре гола, хозяева начали отыгрываться - первую шайбу в ворота "Амура" забросил Вячеслав Новиков. Однако на один гол от "Штурма" пришлось сразу четыре от "Амура" - отличились Лунин, Сорокин, Шилюк и Бабенко. 

В последней двадцатиминутке хозяева сократили разрыв на две шайбы, на что гости ответили быстрой контратакой. Последнюю шайбу "Штурм" забросил за несколько секунд до финальной сирены. Итог встречи: 9:4 в пользу "Амура".

Эмиль Фукс