25.12.2017 22:22 Филиал

СДВ 2002: две игры - два разгрома

Микроразметка статьи

23 и 24 декабря барнаульский "Алтай" принимал новосибирскую "Сибирь" в рамках первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2002 года рождения. "Сибирь" дважды уничтожила "Алтай".

В первой встрече счет открыли в начале первого периода новосибирцы. Далее последовала бесконечная серия быстрых голов в ворота хозяев: еще четыре шайбы в первом периоде, пять голов во втором, а за последние двадцать минут сибиряки успели забросить еще пять шайб. Все три периода "Алтай" не реализовал ни одной возможности отыграться, однако забил гол за двадцать секунд до финальной сирены. Итог встречи: 15:1.

Повторная встреча прошла по тому же сценарию: "Сибирь" открыла счет уже на двадцатой секунде. Собраться "Алтай" сумел только после третьей пропущенной шайбы, однако этот гол стал единственным в исполнении барнаульцев. Итог встречи: 13:1.

Подобный счет часто встречается в матчах младших команд. Например, 9 декабря "Сибирь" разгромила прокопьевский "Шахтер-01" со счетом 19:0, а за неделю до этого ЦЗВС-01 обыграл "Сокол" 14:0.