19.05.2017 15:18 Филиал

Бердский "Кристалл" - двукратный чемпион России среди студентов

Микроразметка статьи
В городе Пересвете Московской области состоялся финальные матч всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги дивизиона «Бакалавр». В котором встречались две Сибирские команды бердский "Кристалл-СибУПК" и барнаульское "ДИНАМО-БЮИ МВД" победу в котором с минимальным счетом 2:1 одержал "Кристалл".

Представители Сибирской студенческой лиге в ходе турнира не разу не проигрывали своим соперникам, а бердчане даже имели в своем активе две разгромных победы – 20:0 над ульяновскими «Крыльями» и 12:2 над челябинским УралГУФК. Стоит отметить, что обе команды в рамках ССХЛ в этом сезоне провели шесть встреч, в которых бердчане не знали поражений.

Несмотря на все эти факты, именно барнаульцы первыми открыли счет – на двенадцатой минуте защитник Павел Тетерин забросил шайбу в ворота соперника. Этот счет продержался до середины третьего периода, но нельзя сказать, что все это время команды не создавали моментов, просто уверенная игра вратарей не позволяла полевым игрокам отличиться. Но за семь минут до конца матча Михаил Кононов завершил продолжительную атаку своей команду – выехав из-за ворот и отправив шайбу в пустой угол. Не прошло и двух минут, как игроки «Кристалла» вновь забивают гол – на этот раз шайбу на свой счет записывает Владислав Козуб. Несмотря на усилия барнаульцев, отыграться у них так и не получилось. 2:1 в пользу «Кристалла».

По итогам матча состоялась церемония награждения команд, в которой приняли участие управляющий директор СХЛ Антон Храмцов и представитель министерства спорта Антон Лукьянов. Также оргкомитета турнира определил лучших игроков, так лучшим вратарем был признан Юрий Сироткин (ХК «Электроник», Москва), лучшим защитником Павел Тетерин (ХК «Динамо», Барнаул), лучшим нападающим Александр Хильченко (ХК «Кристалл», Бердск), а самым ценным игроком был назван Михаил Кононов (ХК «Кристалл», Бердск).

«Динамо» (Барнаул) – «Кристалл» (Бердск) – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)