11.01.2013 20:01 Филиал

Первый новогодний тур студентов

Микроразметка статьи

В столице Сибири прошел первый тур 2013 года соревнований по хоккею среди студенческих команд.

Самый упорный матч прошел на исторической ледовой коробке «27-й квартал», где  встречались команды «Зенит-СГГА» и «Водник-НГАВТ». После первого периода «зенитчики» (команда Сибирской государственной геодезической академии) вели 3:1, но победный счет удержать не смогли. Подшефные Валерия Усольцева (известного в недалеком прошлом защитника «Сибири») взвинтили темп и одержали волевую победу 7:4.

Несмотря на сильный мороз вузовские команды демонстрировали временами весьма боевой и зрелищный хоккей. Особенно в ударе в этот день был форвард «водников» Вячеслав Усольцев (сын главного тренера), который забросил «зенитчикам» шесть шайб из семи.

В пятницу прошли еще два матча студенческого чемпионата Новосибирска: «Урожай-НГАУ» на своем льду разгромил «Энергию-НГТУ» 7:1, а «Локомотив-СГУПС» неожиданно крупно уступил «Буревестнику-НГПУ» 2:10.

В воскресенье, 13 января, в Новосибирске состоится очередной тур вузовского первенства: «Зенит-СГГА» встретится с «Локомотивом-СГУПС», «Энергия-НГТУ» сыграет с «Буревестником-НГПУ», а «Урожай-НГАУ» померится силою с «Водником-НГАВТ».