04.12.2016 13:09 Филиал

Первенство сборных федеральных округов (юноши 2001 г.р.)

Микроразметка статьи
2 декабря в Хабаровске завершилось Всероссийское соревнование по хоккею «Первенство сборных Федеральных округов» среди юношей до 16 лет. В турнире принимали участие команды, представляющие пять Федеральных округов – Приволжский, Северо-Западный, Сибирский и Дальневосточный, Уральский и Центральный, а также сборная города Москвы. Все команды сыграли по пять матчей, встретившись с каждым из соперников.
Победитель турнира определился только в последний игровой день - в матче между Северо-Западным ФО и Центральным ФО. Представители Центра добились победы с минимальным счетом, забив единственную шайбу за секунду до окончания основного времени. Автором «золотого» гола стал капитан команды Николай Буренов.
По традиции были определены лучшие игроки и судьи турнира. Лучшим вратарем был признан Даниил Чечелев (Центральный ФО), лучшим защитником стал Михаил Гончар (Уральский ФО), а лучшим нападающим – Сергей Алхимов (Москва). Пять заброшенных шайб и две голевых передачи позволили Илье Николаеву (Центральный ФО) получить звание лучшего бомбардира. Лучшим главным судьей признан Дмитрий Клочков, а лучшим линейным Равиль Ждиханов.
6 СДВФО 5 0 0 0 0 0 5 6-29 0
И - Количество проведенных игр, В - Выигрыши, ВО - Выигрыши в овертайме, ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах, ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах, ПО - Проигрыши в овертайме, П - Проигрыши, Ш - Забитые голы, О - Очки

Результаты матчей:
25.11.2016 Уральский ФО – Северо-Западный ФО – 3:1 (2:0; 1:1; 0:0);
25.11.2016 Центральный ФО – Сибирский и Дальневосточный ФО – 7:1 (2:0; 2:1; 3 :0)
29.11.2016 Приволжский ФО - Москва - 1:3 (0:1; 1:2; 0:0);
30.11.2016 Северо-Западный ФО - Сибирский и Дальневосточный ФО - 8:2 (3:0; 1:1; 4:1);
30.11.2016 Москва - Центральный ФО - 3:2 (2:1; 0:0; 1:1);
01.12.2016 Уральский ФО - Москва - 2:1 (2:0; 0:0; 0:1);
01.12.2016 Северо-Западный ФО - Приволжский ФО - 4:1 (2:1; 1:0; 1:0);
02.12.2016 Приволжский ФО - Сибирский и Дальневосточный ФО - 6:2 (3:1; 2:1; 1:0);
02.12.2016 Северо-Западный ФО - Центральный ФО - 0:1 (0:0; 0:0; 0:1).